Наиболее часто задаваемые вопросы про имплантацию

Имплантация — дело сложное, и найти достоверную информацию по этому вопросу порой также нелегко.

Имплантация — дело сложное, и найти достоверную информацию по этому вопросу порой также нелегко. Мы решили приоткрыть завесу тайны и расспросить специалистов нашей клиники о том, что чаще всего интересует пациентов в данном вопросе.

Устанавливают ли имплантаты в том случае, если полностью отсутствуют зубы?

⠀ Да, устанавливают. В этом случае на совместной консультации с имплантологом и ортопедом принимается решение, какая конструкция будет использоваться в конкретном случае: несколько мостовидных протезов, «все на четырех», протезирование на шаровидных абатментах, покрывной условно-съемный протез с системой балочной фиксации.

Из какого материала создаются лучшие имплантаты? ⠀

Чаще всего из титана, поскольку этот сплав наиболее совершенным и биосовместимым по сравнению с другими. Именно титан не воздействует негативно на ткани полости рта и не подвергается разрушениям извне.

Каким должен быть наилучший имплантат?

Лучшими имплантатами считаются такие, которые имеют корень в форме конуса с бороздками, благодаря которым он будет фиксироваться в челюстной кости. Один из таких мы ставим в нашей клинике. Это шведский AstraTech. ⠀

Имплантаты должны выполнять лишь свою прямую функцию зубов?

На сегодняшний день имплантология восстанавливает также и внешний вид зубов. Восстановленный зуб должен быть по цвету таким же, как и остальные, поэтому перед имплантологом стоит многомерная задача. Недопустимо, чтобы имплантатат каким-либо образом дал себя обнаружить.

Читайте также

Метафизика десен
Десны являются частью слизистой оболочки ротовой полости, которая покрывает корни зубов.
Метафизика зубов
Есть ряд авторов, которые пишут о том, что означают болезни и недомогания в сфере, уходящей за пределы физического тела.
Продольный перелом зуба
Перелом зуба (травма в результате механического воздействия) происходит при чрезмерной нагрузке на него.
Почему десны кровоточат?
Кровоточивость десен может возникнуть по нескольким причинам. Если человек недостаточно тщательно чистит зубы и очищает десны от налета, может возникнуть их воспаление (гингивит).
Чистка звуком: как это возможно?
Знаете ли вы, что обычная механическая чистка зубов удаляет всего 30% налета на зубной эмали?
Нужно ли менять пломбу?
С детства многим известно, что пломбы ставят, когда возникает кариес – разрушение эмали и других слоев зуба.
Восстановление костной ткани челюсти
Почему перед имплантацией врачи часто рекомендуют пройти процедуру восстановления кости прежде, чем приступить к вживлению титанового корня? Все просто: атрофия кости…
Если врач сказал: «Будем нерв удалять»
Обычно у пациента фраза «Будем нерв удалять, каналы лечить» вызывает неприятное ощущение и даже отторжение. Удалять? Ну ладно, нерв это не зуб.