В чем отличие между профессиональной чисткой и отбеливанием?

Очень часто у пациентов стоит выбор между двумя процедурами, которые делают улыбку ярче и светлее: профессиональная чистка и отбеливание.

Очень часто у пациентов стоит выбор между двумя процедурами, которые делают улыбку ярче и светлее: профессиональная чистка и отбеливание. Давайте рассмотрим обе стоматологические услуги.

Профессиональная чистка является лечебной процедурой, которую относят к разделу гигиены полости рта. Ее назначают для того, чтобы избавить эмаль от зубного камня и мягкого налета, который оседает из-за красящих пищи и напитков. ⠀

В нашей клинике мы используем препарат AirFlow, мягко воздействующий на полость рта с помощью сильной подачи воды, воздуха и специального порошка. Это позволяет легко и безболезненно очистить зубы от видимого налета. Затем производится удаление зубного камня ультразвуковым скаллером. После процедуры врач-стоматолог бережно полирует эмаль для закрепления эффекта. В результате вы получаете не только чистую полость рта, но и натурального цвета эмаль. То есть отбеливание зубов происходит естественным образом, в результате механического воздействия и снятия слоя налета. ⠀

Профессиональное отбеливание относится к услугам эстетической стоматологии. Эта процедура позволяет отбелить зубы на 6-8 тонов, в зависимости от природных данных вашей эмали. Стоматологи рекомендуют проводить отбеливание после профессиональной чистки (через неделю), для наилучшего эффекта.⠀ ⠀

Мы производим отбеливание с помощью системы Klox Fast&Mild. Технология начинается с изолирования мягких тканей, затем на видимую часть эмали наносят специальный состав, а затем под полимеризационной лампой происходит активация геля, что и приводит к желаемому эффекту отбеливания. Хромофоры разбивают молекулу перекиси водорода на составляющие, а также «заряжают» соседние хромофоры, запуская при этом цепную реакцию. ⠀

Эта система обладает наиболее щадящим составом, и поэтому стоматологи гарантируют отсутствие гиперчувствительности после процедуры. Воздействие длится около часа, а затем в течение 48 часов идет закрепление результата. Стоматологи рекомендуют воздерживаться от крепких красящих напитков (чай, кофе, красное вино).

Читайте также

Метафизика десен
Десны являются частью слизистой оболочки ротовой полости, которая покрывает корни зубов.
Метафизика зубов
Есть ряд авторов, которые пишут о том, что означают болезни и недомогания в сфере, уходящей за пределы физического тела.
Продольный перелом зуба
Перелом зуба (травма в результате механического воздействия) происходит при чрезмерной нагрузке на него.
Почему десны кровоточат?
Кровоточивость десен может возникнуть по нескольким причинам. Если человек недостаточно тщательно чистит зубы и очищает десны от налета, может возникнуть их воспаление (гингивит).
Чистка звуком: как это возможно?
Знаете ли вы, что обычная механическая чистка зубов удаляет всего 30% налета на зубной эмали?
Нужно ли менять пломбу?
С детства многим известно, что пломбы ставят, когда возникает кариес – разрушение эмали и других слоев зуба.
Восстановление костной ткани челюсти
Почему перед имплантацией врачи часто рекомендуют пройти процедуру восстановления кости прежде, чем приступить к вживлению титанового корня? Все просто: атрофия кости…
Если врач сказал: «Будем нерв удалять»
Обычно у пациента фраза «Будем нерв удалять, каналы лечить» вызывает неприятное ощущение и даже отторжение. Удалять? Ну ладно, нерв это не зуб.